语言切换
产品中心
 

案服务商

HengzhengTC产品 Products
Hot News / 热点新闻
2017 - 04 - 03
点击次数: 246
北京恒正同创科技有限公司,成立于2009年,是一家专业的数据存储、数据保护和电子元器件解决方案服务商。公司坐落于风景优美的海淀东升八家郊野东门公园内,注册资金1100万元,多年以来,公司一直是纳税信用等级A级企业。公司拥有一支经验丰富、专业而高效的营销团队和技术服务团队,为客户提供优秀的技术服务及产品整体解决方案。公司的多名技术人员与销售人员,多人次通过了Brocade厂商和Quest厂商多个技术...
2017 - 01 - 16
点击次数: 188
戴尔正在增强流动数据解决方案的速度和功能。戴尔推出第一款代替Data Domain的设备,一个SharePoint对象存储系统,更加强大的以及可以更好地支持VMware并拥有更快网络连接的Compellent SAN(存储局域网)。流动数据是戴尔的一个概念,就是将数据横跨四个平台进行存储、管理、保护和访问——Compellent(FC SAN)、EqualLogic(ISCSI SAN)、Powe...
2017 - 01 - 16
点击次数: 448
博科已经开始生产16Gbit/s光纤通道产品,而思科由于错误地选择了FCoE,现在仍落后两年的时间。博科首席技术官戴夫史蒂文斯(Dave Stevens)出席了一个投资者会议,投行Stifel Nicolaus的分析师亚伦雷克斯(Aaron Rakers)也参加了那个会议。雷克斯在报告中写道:“到目前为止,博科向16Gbit/s光纤通道转换的速度一直很快,公司SAN交换机收入有18% 来自于控制器...
2017 - 01 - 16
点击次数: 268
根据Crehan Research公司的报告,在未来四年内10Gb以太网(10GbE)的市场将保持超过50%的年同比增长率。正如我们多次强调的,10GbE的发展将会出现多次高潮。在10GbE市场上,我们将会经历一个全新的发展阶段,此外,机架服务器业务也会加强我们在刀片服务器市场上的领导位置。根据 Crehan Research最新发布的报告(Q2 2011服务器级适配器和LOM市场份额报告),20...
2017 - 01 - 16
点击次数: 150
发布时间:2012-08-27 北京时间1月23日晚间消息,英特尔公司(INTC)周一宣布,已同意以1.25亿美元现金收购网络设备制造商QLogic Corp(QLGC)的InfiniBand部门,以加强其网络及高性能计算能力。 英特尔表示,此项交易预计将于第一季度完成,并且表示,“此项收购旨在加强英特尔的网络资产组合,并提供可升级的高性能计算架构技术。” 该公司表示,预计大量...
2017 - 01 - 16
点击次数: 315
京恒正同创科技有限公司,成立于2009年,是一家专业的数据存储、数据保护和电子元器件解决方案服务商。公司坐落于风景优美的海淀东升八家郊野东门公园内,注册资金1100万元,多年以来,公司一直是纳税信用等级A级企业。公司拥有一支经验丰富、专业而高效的营销团队和技术服务团队,为客户提供优秀的技术服务及产品整体解决方案。公司的多名技术人员与销售人员,多人次通过了Brocade厂商和Quest厂商多个技术人...
联系我们
联系我们
电话:010-62958599  
邮箱: hengzhengtc@hengzhengtc.com.cn
地址: 北京市昌平区龙域北街3号院1号楼 金域国际中心A座605室
Products 产品详情
产品名称: HZ-CFP2-100G-ER4
上市日期:2019-06-01
  • HZ-CFP2-100G-ER4 HZ-CFP2-100G-ER4
  • 产品参数
  • 适用范围
  • 说明
  • 产品描述
  • 参数配置

CFP2-100G-ER4 40km Transceiver


100G CFP2 ER4 optical Transceiver integrates receiver and transmitter path on one module. In the transmit side, four lanes of serial data streams are recovered, retimed, and passed to four laser drivers. The laser drivers control four EMLs (Electric-absorption Modulated Lasers) with center wavelength of 1296 nm, 1300nm, 1305nm and 1309 nm. The optical signals are multiplexed to a single –mode fiber through an industry standard LC connector. In the receive side, the four lanes of optical data streams are optically demultiplexed by the integrated optical de-multiplexer. Each data stream is recovered by a PIN photo-detector and transimpedance amplifier, retimed. This module features a hot-pluggable electrical interface, low power consumption and MDIO management interface.


Application

● Local Area Network (LAN)

● Data Center

● Ethernet switches and router applications

 

 Product Features

● Compliant with 100GBASE-ER4

● Support line rates from 103.125 Gbps to 111.81 Gbps

● Integrated LAN WDM TOSA / ROSA for up to 40 km reach over SMF

● Digital Diagnostics Monitoring Interface

● Duplex LC optical receptacle

● No external reference clock

● Single 3.3 V power supply

● Case operating temperature range:0°C to 70°C

● Power dissipation <9W

 

 Specifications

● Distance:40km

● Data Rate (max):100Gb/s

● Low End Case Temperature (°C):0

● High End Case Temperature (°C):70

● Diagnostics:Digital

● Transmitter:DFB

● Receiver:APD

● Voltage Supply:3.3

● Connector:LC

● Wavelength:LAN-WDM Band


相关产品 / Products More
回到顶部
Copyright © 2005 - 2013 北京恒正同创科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市昌平区回龙观龙祥制版集团工业园2号院A楼2层


电话:010-62958599


传真:010-6295858552
邮编:330520