语言切换
产品中心
 

案服务商

HengzhengTC产品 Products
Hot News / 热点新闻
2017 - 04 - 03
点击次数: 237
北京恒正同创科技有限公司,成立于2009年,是一家专业的数据存储、数据保护和电子元器件解决方案服务商。公司坐落于风景优美的海淀东升八家郊野东门公园内,注册资金1100万元,多年以来,公司一直是纳税信用等级A级企业。公司拥有一支经验丰富、专业而高效的营销团队和技术服务团队,为客户提供优秀的技术服务及产品整体解决方案。公司的多名技术人员与销售人员,多人次通过了Brocade厂商和Quest厂商多个技术...
2017 - 01 - 16
点击次数: 181
戴尔正在增强流动数据解决方案的速度和功能。戴尔推出第一款代替Data Domain的设备,一个SharePoint对象存储系统,更加强大的以及可以更好地支持VMware并拥有更快网络连接的Compellent SAN(存储局域网)。流动数据是戴尔的一个概念,就是将数据横跨四个平台进行存储、管理、保护和访问——Compellent(FC SAN)、EqualLogic(ISCSI SAN)、Powe...
2017 - 01 - 16
点击次数: 436
博科已经开始生产16Gbit/s光纤通道产品,而思科由于错误地选择了FCoE,现在仍落后两年的时间。博科首席技术官戴夫史蒂文斯(Dave Stevens)出席了一个投资者会议,投行Stifel Nicolaus的分析师亚伦雷克斯(Aaron Rakers)也参加了那个会议。雷克斯在报告中写道:“到目前为止,博科向16Gbit/s光纤通道转换的速度一直很快,公司SAN交换机收入有18% 来自于控制器...
2017 - 01 - 16
点击次数: 257
根据Crehan Research公司的报告,在未来四年内10Gb以太网(10GbE)的市场将保持超过50%的年同比增长率。正如我们多次强调的,10GbE的发展将会出现多次高潮。在10GbE市场上,我们将会经历一个全新的发展阶段,此外,机架服务器业务也会加强我们在刀片服务器市场上的领导位置。根据 Crehan Research最新发布的报告(Q2 2011服务器级适配器和LOM市场份额报告),20...
2017 - 01 - 16
点击次数: 141
发布时间:2012-08-27 北京时间1月23日晚间消息,英特尔公司(INTC)周一宣布,已同意以1.25亿美元现金收购网络设备制造商QLogic Corp(QLGC)的InfiniBand部门,以加强其网络及高性能计算能力。 英特尔表示,此项交易预计将于第一季度完成,并且表示,“此项收购旨在加强英特尔的网络资产组合,并提供可升级的高性能计算架构技术。” 该公司表示,预计大量...
2017 - 01 - 16
点击次数: 310
京恒正同创科技有限公司,成立于2009年,是一家专业的数据存储、数据保护和电子元器件解决方案服务商。公司坐落于风景优美的海淀东升八家郊野东门公园内,注册资金1100万元,多年以来,公司一直是纳税信用等级A级企业。公司拥有一支经验丰富、专业而高效的营销团队和技术服务团队,为客户提供优秀的技术服务及产品整体解决方案。公司的多名技术人员与销售人员,多人次通过了Brocade厂商和Quest厂商多个技术人...
联系我们
联系我们
电话:010-62958599  
邮箱: hengzhengtc@hengzhengtc.com.cn
地址: 北京市昌平区龙域北街3号院1号楼 金域国际中心A座605室
Products 产品详情
产品名称: HZ-CFP4-100G-LR4
上市日期:2019-06-01
  • HZ-CFP4-100G-LR4 HZ-CFP4-100G-LR4
  • 产品参数
  • 适用范围
  • 说明
  • 产品描述
  • 参数配置

CFP4-100G-LR4 10km Transceiver


The CFP4-100G-LR4 is a 100Gbps transceiver module designed for optical communication applications compliant to 100GBASE-LR4 of the IEEE P802.3ba standard. The module converts 4 input channels of 25Gbps electrical data to 4 channels of LAN WDM optical signals and then multiplexes them into a single channel for 100Gbps optical transmission. Reversely on the receiver side, the module de-multiplexes a 100Gbps optical input into 4 channels of LAN WDM optical signals and then converts them to 4 output channels of electrical data. The central wavelengths of the 4 LAN WDM channels are 1295.56, 1300.05, 1304.58 and 1309.14nm as members of the LAN WDM wavelength grid defined in IEEE 802.3ba. The high performance cooled LAN WDM EA-DFB transmitters and high sensitivity PIN receivers provide superior performance for 100Gigabit Ethernet applications up to 10km links and compliant to optical interface with IEEE802.3ba Clause 88 100GBASE-LR4 requirements. The product is designed with form factor, optical/electrical connection and MDIO interface according to the CFP4 Multi-Source Agreement (MSA). The innovative design has all the fibers inside the CFP4 package configured without any splicing or non-permanent connector. Also, fiber routines are neatly organized and fixed inside a stainless steel container.


Product Features

l  Hot pluggable CFP4 MSA form factor

l  Compliant to IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 and CFP-MSA-CFP4-HW-Specification

l  Up to 10km reach for G.652 SMF

l  Single +3.3V power supply

l  Operating case temperature: 0~70oC

l  Transmitter: cooled 4x25 Gbps LAN WDM EML TOSA (1295.56, 1300.05, 1304.58, 1309.14nm)

l  Receiver: 4x25Gb/s PIN ROSA

l  4x28G Electrical Serial Interface (CEI-28GVSR)

l  MDIO management interface with Digital Diagnostic

l  Maximum power consumption 6.0W

l  Duplex LC receptacle

l  RoHS-6 compliant

Applications

l  100GBASE-LR4 Ethernet Links

l  OTU4 4I1-9D1F

l  Data cente

l  100G Network Security and Monitoring

l  100G DWDM/OTN

l  100GE Routers and Switches

Specifications

l  Distance:10 km

l  Data Rate (max):103.1 Gb/s

l  Protocol:100G Ethernet Compliant

l  Low End Case Temperature (°C):0

l  High End Case Temperature (°C):75

l  Diagnostics:Digital

l  Transmitter:4x LWDM DFB Laser

l  Receiver:PIN

l  Voltage Supply:3.3v

l  Connector:LC

l  Wavelength:1310nm Band

 


相关产品 / Products More
回到顶部
Copyright © 2005 - 2013 北京恒正同创科技有限公司
犀牛云提供企业云服务
地址:北京市昌平区回龙观龙祥制版集团工业园2号院A楼2层


电话:010-62958599


传真:010-6295858552
邮编:330520